Гражданский брак:за и против

Разговор на общие темы касающиеся взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Любовь, секс, вражда и уважение.

Модератор: admin

Алиса

Гражданский брак:за и против

Непрочитанное сообщение Алиса » 14 ноя 2012, 02:19

Сейчас гражданский брак - это норма! Раньше начинали совместную жизнь только после свадьбы, теперь это все происходит "до". С одной стороны - это хорошо, можно попробовать как это жить с этим человеком, а сможете ли вы быть вместе, быт общий иметь и т.д. Но есть и вторая сторона медали: мужчины понимают, что им и так хорошо (есть кому готовить, убирать, стирать, ублажать,..), зачем вся эта суета, как мужчины любят говорить "что меняет штамп в паспорте?", ответ: "меняет, всё меняет!", а как насчет детей, ведь могут быть и детки...получается нет никаких защищенности и гарантий у женщины, что она не окажется одна с ребенком, быть может "он" не ждал пополнения в этой гражданской семье, "его" просто всё устраивало, но не более того. А если все официально, то развод, алименты...в наше тяжелое время нужно думать о будущем всегда, сможем ли мы дать своим детям все необходимое для их хотя бы существования... В общем, гражданский брак - не дает уверенности в завтрашнем дне. Но и ещё бывает такое, что жертвой такой ситуации оказывается мужчина...официально не муж/не отце - все, ребенка не увидишь...и т.д. так что лучше для женщин и мужчин: свобода или оковы?

Реклама
Den

Re: Гражданский брак:за и против

Непрочитанное сообщение Den » 04 фев 2016, 16:02

Гражданский брак конечно это спорная тема. С одной стороны хорошо когда пара встречается совместно живет какое-то время и понимаю что они любят друг друга и женятся, либо понимают что они не подходят и расходятся. С другой стороны как писала Алиса получается что тут и девушке удобно что мужчина ее содержит например материально и она готова с ним жить, и так же парню хорошо что девушка все делает, убирает стирает и так далее.
Как говориться палка о двух концах. так же я знаю очень много примеров когда гражданский брак затягивается очень на долго, пара прожила 20 лет и только по прошествии столько лет решили узаконить свои отношения, но нет детей потому что думали что расстанутся, и нажито мало всего потому что не стремились этого делать так как жили одним днем. Но лично я считаю, что гражданский нужен, но определенный срок не более например года если не меньше. Думаю что когда совместно живешь с человеком за месяц можно понять что он из себя представляет как в быту так и в жизни.

flaris

Re: Гражданский брак:за и против

Непрочитанное сообщение flaris » 14 июл 2016, 15:47

Гражданский брак должен быть ограничен по срокам, думаю здесь должна быть активнее девушка, хочет она выйти замуж за парня или нет. Если парень конечно быстрее сообразит, что надо делать предложение, то замечательно!
Иначе так можно прожить с одним 10 лет, думая что он позовет замуж, то с другим 5 лет, так вся жизнь и пролетит.

Вернуться в «Общая тема»