как избавиться от страха темноты

Психологические аспекты в сексе, психология секса и как он влияет на наше состояние.

Модератор: admin

Big

как избавиться от страха темноты

Непрочитанное сообщение Big » 06 июн 2013, 16:07

Добрый день!
Можно сказать такая у меня проблема, я очень сильно боюсь темноты, заключается это так, посмотрю фильм какой-нибудь именно где были ужасы, люди страшные(например люди из фильма "Чернобыль" или чудища инопланетные типа "чужой"), то я в темноту не пойду больше в этот день, или пойду но я так боюсь, что буду идти спиной к стене если в помещении, обязательно должен быть свет иначе будет очень страшно, я боюсь что на меня могу кинуться сзади на спину, одним словом боюсь повернуться спиной к темноте. Я боюсь что они появятся, вот страшно и все.
Когда я не один, страх как бы пропадает, но если человек с кем я был в темноте находиться далеко, все равно страшно! Если рядом, не боюсь, и почему-то у меня так получается что с кем я попадают в темноту они бояться больше чем я.
Вот хочу понять, могу ли я сам как-то избавиться от этого страха!? от чего обычно он идет!?

Реклама

Вернуться в «Психология секса мужчины и женщины»