Как начать заботиться о себе?

Разговор на общие темы касающиеся взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Любовь, секс, вражда и уважение.

Модератор: admin

kiska

Как начать заботиться о себе?

Непрочитанное сообщение kiska » 17 дек 2014, 11:06

Добрый день всем!
Была у психолога, и он при разговоре часто упоминал такую фразу "заботиться надо о себе", "позаботься о себе!"
Я не понимала что это такое, и как-то я его спросила об это, в чем смысл этой фразы, он мне растолковал так:
"Понимаешь, каждый человек должен себя любить в рамках разумного, не превозносить себя выше бругих а просто любить себя, и самое главное заботиться о себе, доставлять удовольствие себе самому, удовлетворять свои элементарные "хотелки", ты должна себя радовать некоторым вещам как ребенок"
Вот я подумала, ведь реально я много чему себе отказываю в жизни, в своих желаниях, конечно есть желания безумные, есть те которые реально реализовать и получить удовольствие!
Кто о себе реально заботиться?

Реклама
Dan

Re: Как начать заботиться о себе?

Непрочитанное сообщение Dan » 11 авг 2016, 17:20

Кстати ранее слышал данную тему, но как-то не придавал ей никакого внимания, не понимал как это заботиться о себе!
Теперь kiska для меня некоторые вещи стали понятны, думаю надо будет изучить данный вопрос и начать заботиться о себе!

Вернуться в «Общая тема»