Контрацептивы: за и против

Женское здоровье, обсуждение самых интимных женских проблем и как сохранить его.

Модератор: admin

Алиса

Контрацептивы: за и против

Непрочитанное сообщение Алиса » 09 ноя 2012, 16:24

Мужчины не любят резиновые изделия...при этом придумывают всеразличные оправдания: не стоит, не хватает приятных ощущений, аллергия на резину...и т.д. и т.п. Но что же делать нам, девушкам/женщинам!? Есть масса средств контрацептивной группы...но у каждого средства есть, как плюсы, так и минусы. Кто что может посоветовать...?

Реклама
Jacklin

Re: Контрацептивы: за и против

Непрочитанное сообщение Jacklin » 10 ноя 2012, 17:29

я пью ярину. уже больше года и все впорядке! но перед этим сдавала анализы на все гормоны и контрацептив посоветовал мой гинеколог. это так все индивидуально! у моей подружки был сдвинут тестостерон и еще какой-то гормон. Ей назначили совсем другие таблетки. так что только врач, девочки ;)

Алиса

Непрочитанное сообщение Алиса » 10 ноя 2012, 23:50

Есть тема по поводу гормональных контрацептивов, что может развиться опухоль груди, матки...последствия, понятное дело, слишком неблагоприятные для жизни... да и гормональный фон может нарушиться... От спиралей - эрозия шейки матки... может кто пробовал гормональные колпачки??

Den

Непрочитанное сообщение Den » 11 ноя 2012, 11:36

Алиса, я думаю что презерватив оптимальный вариант для женщины, во-первых ее здоровье, потому что как выше было сказано могут возникнуть проблемы в гормональном фоне, и все в такой теме, а если мужчина не хочет использовать презерватив тогда поговорите с ним чтобы он понял, конечно если другие обстоятельства и правда например аллергия тогда возможен компромисс.

tykovka

Непрочитанное сообщение tykovka » 02 дек 2012, 22:08

Я против таблеток! Во-первых они влият на желудок и печень, могут повлиять на гармональный фон! Надо искать другие варианты, однозначно!

Алиса

Непрочитанное сообщение Алиса » 03 дек 2012, 17:46

tykovka, так какие, например? Что Вы можете подсказать? Из своего опыта...

Вернуться в «Женское здоровье форум»