Окситоцин - гормон верности у мужчин

Психологические аспекты в сексе, психология секса и как он влияет на наше состояние.

Модератор: admin

Алиса

Окситоцин - гормон верности у мужчин

Непрочитанное сообщение Алиса » 22 ноя 2012, 19:35

У каждого мужчины в организме есть гормон верности. По словам ученых, это окситоцин (гормон объятий)...он помогает мужчинам сохранять верность, из-за окситоцина мужчины держаться на более далеком расстоянии от привлекательной женщины, если они состояли в отношениях. Но как этот гормон действует на одиноких мужчин??

Реклама
tykovka

Re: Окситоцин - гормон верности у мужчин

Непрочитанное сообщение tykovka » 02 дек 2012, 21:54

Не знаю, что там у мужчин с объятьями и какой гормон у них при этом выделяется, но я точно знаю, что когда меня обнимает мой муж и сильно-сильно прижимает к себе, я все готова отдать только бы он меня ни когда из своих объятий не выпускал! ;)

Алиса

Re: Окситоцин - гормон верности у мужчин

Непрочитанное сообщение Алиса » 04 дек 2012, 18:42

Согласна, тоже обожаю, когда меня мой мужчина обнимает, когда сильно прижимает к себе, тогда чувствую такую защищенность...он такой большой и сильный, а я такая маленькая и хрупкая...с ним могу себе это позволить, быть хрупкой...это так здорово, в эти моменты особенно чувствую, что он по мне соскучился, что ждал встречи (ибо если бы это было не так, нафига ему со мной обниматься, сразу бы к делу перешел...)), а так можем сколько угодно стоять и обнимать друг друга...смеемся с ним, что больше нам ничего и не надо, даже секс - не важен))) может все-таки существует такой гормон))