присутствие мужа на родах

Разговор на общие темы касающиеся взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Любовь, секс, вражда и уважение.

Модератор: admin

Karina

присутствие мужа на родах

Непрочитанное сообщение Karina » 12 ноя 2012, 15:19

Я уже на 5 месяце беременности, и вот мы не давно с мужем разговаривали на счет его присутствия на родах, вот мне бы лично не хотелось чтобы он был рядом, не из-за того что я боюсь за него, но думаю что просто ему не надо, да он будет поддерживать меня но мне же надо поддержка физическая, это я так думаю.
А так он будет держать меня за руку и успокаивать, что-то не то это.
Вы как думаете?

Реклама
Алиса

Re: присутствие мужа на родах

Непрочитанное сообщение Алиса » 12 ноя 2012, 21:16

Наоборот, Карина! Пусть присутствует, потому что, присутствуя на Ваших родах он будет как бы сам рожать...он осознает всю Вашу боль, всю ответственность...и всегда будет помнить, как это тяжело...рожать! Ему потом будет легче Вас понять, он будет более трепетно относиться как к Вам, так и к вашему ребеночку! Это факт! Не знаю конечно насколько его хватит (мужчины и сознание теряют, и просто плохо становится-уходят...), но пережить это он должен! Это правильно! Он ведь будет свидетелем появления новой жизни, Вы это поймете уже потом... пусть Вас не смущает его присутствие, хотя в момент родов вряд ли Вас вообще что-либо будет смущать, Вы будете думать лишь о том, чтобы благополучно родить здорового малыша и поддержка близкого человека будет очень кстати!!! Да и акушеры-гинекологи больше будут стараться в присутствии мужа...) Поэтому настоятельно рекомендую "БЕРИТЕ МУЖА НА РОДЫ!"))) Это уже хорошо практикуется в России, прежде всего и для того, чтобы мужчина осознавал нашу роль в этой жизни, ведь именно женщины дают жизнь...это дано Богом...после этого он Вас будет боготворить! Ведь Вы сотворите чудо...на его глазах!!!) :P

Вернуться в «Общая тема»