Призерватив: за и против

Женское здоровье, обсуждение самых интимных женских проблем и как сохранить его.

Модератор: admin

Алиса

Призерватив: за и против

Непрочитанное сообщение Алиса » 08 дек 2012, 14:35

Одним из наиболее популярных противозачаточных средств является презерватив. Современный презерватив, как правило, делается из тонкого и очень прочного материала - латекса. На конце презерватива имеется небольшой мешочек, в котором накапливается сперма. Презерватив надо надевать на половой член в состоянии эрекции. Делать это необходимо до введения во влагалище. Презерватив препятствует попаданию спермы во влагалище и таким образом предупреждает беременность. Но помимо беременности, он защищает и от инфекций, передающихся половым путем (ИППП) и СПИДа. Но на сколько презерватив защищает наш организм от этих страшных заболеваний?? Какова гарантия того, что предохраняясь презервативом нашему здоровью не будет угрожать опасность??

Реклама
Den

Re: Призерватив: за и против

Непрочитанное сообщение Den » 09 сен 2014, 09:20

Алиса, а какая может быть вероятность заражения? Ведь слизистые члена и влагалища не соприкасаются, а раз так, значит нет и передачи инфекций и различных болезней. Конечно существует вероятность того что презерватив порвется, но это в нынешнее время редкие случаи. Вы сами написали что презервативы в данный момент очень прочные хотя и тонкие.
И еще один момент, на сколько я знаю передача ИППП через кожу не возможно, только через кровь, т.е. у вас есть рана на коже, порез или еще что-то и то если идет кровь, рана кровоточит.

SexBoy

Re: Призерватив: за и против

Непрочитанное сообщение SexBoy » 09 сен 2014, 09:38

Я за презервативы! Это безопасность прежде всего партнеров, что мужчины, что женщины. Тем более если это беспорядочные связи, и меняешь партнеров как перчатки, тут вообще очень большая вероятность заразиться. Считаю что думать надо о будущем, о семье и детях, что ты например как мужчины передашь своим детям, болезни??? Я лично этого не хочу.

Вернуться в «Женское здоровье форум»