Родинки на теле

Женское здоровье, обсуждение самых интимных женских проблем и как сохранить его.

Модератор: admin

tykovka

Родинки на теле

Непрочитанное сообщение tykovka » 30 окт 2012, 22:54

У меня очень много висящих родинок на теле, даже на интимных местах. Стоит ли их удалять?

Реклама
zaya

Re: Родинки на теле

Непрочитанное сообщение zaya » 01 ноя 2012, 18:21

я конечно не спец, но по-моему висящие родинки - это папиломы. есть анализ на папиломавирус. если положительный, их надо удалять, а то могут переродиться в рак (

tykovka

Непрочитанное сообщение tykovka » 08 ноя 2012, 12:10

Да у меня такой анализ положителен, но избавляться от родинок все же боюсь. Знаю печальные случаи. А еще моя знакомая, которая дерматовенеролог, говорит, что эти родинки могут преобрести внушительные размеры. Она встречала такие жуткие случаи, когда рассказывает просто мурашки по коже :roll: . Вот я и не могу решить что делать?

Алиса

Непрочитанное сообщение Алиса » 09 ноя 2012, 16:53

А Ваш дерматовенеролог что Вам советует? В данном случае нужно проанализировать состояние этих папиллом, выявить их активность, т.е. в стадии роста они или же в пассивном состоянии, взвесить все варианты: последствия удаления папиллом и если оставить все, как есть...более щадящий способ удаления, на мой взгляд, - прижечь жидким азотом...У моей подруги была папиллома на слизистой влагалища, прижгли жидким азотом...тьфу-тьфу, все прошло. Никаких последствий (новых образований, дискомфорта) нет и по сей день, а с тех пор прошло уже более 8 лет (она уже успела родить дочурку)!) Но это лишь мой маленький совет, а большое решение придется принимать все же Вам. Удачи!

Вернуться в «Женское здоровье форум»