страх глубины

Психологические аспекты в сексе, психология секса и как он влияет на наше состояние.

Модератор: admin

stream

страх глубины

Непрочитанное сообщение stream » 11 июн 2013, 14:11

Добрый день!
Ситуация такая, очень сильно боюсь глубины в воде, вот например море или любое место на воде где я не могу достать до дна и опереться ногами вызывает страх, не скажу что прям панический но начинаю терять самообладание надо собой, начинаю быстрее плыть к берегу, соответственно теряю много сил, дыхание, одним словом состояние не есть очень хорошее, как быть?можно как-то самому от этого страха избавиться?И из-за чего он возник?

Реклама
AnthonyL

Re: страх глубины

Непрочитанное сообщение AnthonyL » 06 май 2016, 15:00

Я тоже боюсь глубины, но я вот пытался найти решение проблемы в том, чтобы пойти в бассейн и начинать привыкать и погружаться на глубину. И как вариант это нанять профессионального пловца чтобы уверенно держаться на воде, это даст уверенности находясь на глубине.

pestik

Непрочитанное сообщение pestik » 08 май 2016, 12:48

Правильно, только постепенное привыкание к глубине даст возможности в будущем ее не бояться. Я на море начинал так, искал пляж где не сильно глубокого сразу, по минут 10-15 находился там, т.е. держался на воде, и возвращался на берег. Потом опять заплывал туда же, бывало и дальше.

Elliot

Непрочитанное сообщение Elliot » 21 июл 2016, 16:59

Этот страх идет с детства, видно вас водой напугали сильно, или что-то было связано с водой и теперь вы боитесь глубины сильно.
Я вот тоже боюсь глубины, если я не вижу берега, в других случаях без проблем.

Вернуться в «Психология секса мужчины и женщины»