Сублимация, или секс

Психологические аспекты в сексе, психология секса и как он влияет на наше состояние.

Модератор: admin

Den

Сублимация, или секс

Непрочитанное сообщение Den » 30 окт 2012, 17:56

Знаю есть такое понятие как сублимация, если на русском языке сказать то я это понимаю как сдерживания от секса и эту энергию направляют в другое русло, работа, например и так далее. Я вот ниманию все, но как это делать? Есть ли какие упражнения или это индивидуально у каждого?

Реклама
Anna

Re: Сублимация, или секс

Непрочитанное сообщение Anna » 30 окт 2012, 19:18

Den, вы совершенно верно поняли значение термина "сублимация". В известном кинофильме "Укрощение строптивого" Адриано Чилентано всю ночь рубил дрова, пока в его постели спала женщина его мечты. Действительно, физические упражнения - это самый простой и верный способ дать выход сексуальной энергии. Некоторые люди трансформируют эту энергию в творчество или в умственный труд. Каждый выбирает приемлемый для себя способ. Но помните, что ничто не утолит голод лучше, чем еда ;) А когда речь идет о сексуальном голоде...

tykovka

Непрочитанное сообщение tykovka » 30 окт 2012, 22:09

Den, Вы конечно извините, но я считаю, что в Вашем возрасте надо не сублемировать, а активно выплескивать Ваши сексуальные эмоции. Так что дерзайте!!! Кушайте - пока можете!!!! :lol: :lol:

Алиса

Непрочитанное сообщение Алиса » 09 ноя 2012, 16:12

Мне тоже не понятно, зачем сдерживаться?? Это ведь вредно для репродуктивного органа!!! Так можно и простатит заработать...(если нет прекрасной леди рядом, то мастурбация как профилактика простатита должна иметь место!) Это физиология, от неё никуда не деться!!! Den, у Вас плохая работоспособность? Что побудило Вас задуматься о сублимации в принципе?? Более того, думаю, если у мужчины был хороший секс вечером....он тем более, должен на следующий день отбарабанить на работе как следует)) Не увлекайтесь этим воздержанием...нужно жить полноценной жизнью, сексуальной в том числе! Жизнь одна! Я не "говорю", что нужно пуститься во все тяжкие...но секс - это ведь прекрасно, в нашей стране хватает и других стрессов и воздержаний, не лишайте себя и свой организм хотя бы этой радости, ну и здоровье, соответственно - на 1-м месте!)) и не забывайте предохраняться!!!

Den

Непрочитанное сообщение Den » 10 ноя 2012, 19:59

Я не говорю что надо сдерживаться, но поверьте этой энергии очень много именно сексуальной, я не хочу тут хвастаться или говорить что я такой мачо и в том русле продолжать, если возбуждение у меня приходит везде, в автобусе, в маршрутке, в гостях(смотрю на подруг жены), просто на работе, везде, Вам это не обьяснить, когда ты с женой всю ночью занимаешься сексом, потом приходишь на работу и тебя там еще таращит и тебе еще хочется, вот как тут не сублимировать!?
Когда за ночью можешь минимум 5 раз получить удовлетворение, жена тоже много(во всяком случае я на это надеюсь), а потом после сна, ты собираешься на работу и тебе хочется????Это пипец, вот я и задумался что надо подумать о сублимации, о том что часть этой энергии направить в работоспособность чем ходить и сдерживать тебя.

zaya

Непрочитанное сообщение zaya » 10 ноя 2012, 21:05

Den ну ты прям сексуальный маньяк! может тебе любовницу завести? ничего другого в голову не приходит :? сдерживаться точно не вариант!

Алиса

Непрочитанное сообщение Алиса » 11 ноя 2012, 22:55

А вообще Den я слышала, есть такая болезнь - сексологизм. Основной признак данной аномалии - зависимость от секса. Тесная связь больного сексоголизмом опирается только лишь на физиологические потребности, влечении удовлетворять первобытные инстинкты. Думаю Вам нужно обратиться к специалисту данной направленности.

Den

Непрочитанное сообщение Den » 12 ноя 2012, 11:33

zaya писал(а):Den ну ты прям сексуальный маньяк! может тебе любовницу завести? ничего другого в голову не приходит :? сдерживаться точно не вариант!

А любовница выдержит?И еще не факт что это выход из положения, думаю тут другое что-то.
Алиса писал(а):А вообще Den я слышала, есть такая болезнь - сексологизм. Основной признак данной аномалии - зависимость от секса. Тесная связь больного сексоголизмом опирается только лишь на физиологические потребности, влечении удовлетворять первобытные инстинкты. Думаю Вам нужно обратиться к специалисту данной направленности.

Скорее всего надо мне обратиться в сексологу, потому что я ищу выходы, я только об этом и думаю.

Алиса

Непрочитанное сообщение Алиса » 16 ноя 2012, 01:13

Конечно, Den! Рада, что Вы прислушиваетесь к советам...возможно Вам достаточно будет консультаций сексолога на теоретическом уровне, не прибегая к лекарственной и др. терапиям. И где-то в глубокой старости будете с ностальгией вспоминать о тех временах, когда Вы хотели и МОГЛИ круглосуточно предаваться сексуальным утехам!)))) ;) Желаю Вам удачи! Надеюсь, у Вас все вскоре нормализуется! :)

Вернуться в «Психология секса мужчины и женщины»